28.01.2016, 12:26
Количество просмотров 8294

От настоящего к будущему: итоги-2015, векторы-2016

20 января 2016 года в Нью-Йоркском Центре поддержки экспортеров прошел бизнес-завтрак на тему: "Итоги и уроки 2015 года, направление движения российского и американского ритейла и мирового ритейла".
От настоящего к будущему: итоги-2015, векторы-2016
 - рис.1
20 января 2016 года в Нью-Йоркском Центре поддержки экспортеров прошел бизнес-завтрак на тему: "Итоги и уроки 2015 года, направление движения российского и американского ритейла и мирового ритейла".

Участники американского и российского розничного рынка говорили о том, что их объединяет, что отличает, чему можно учиться друг у друга.

На встрече выступил Грант Пилл (Grant Pill), вице-президент по omni-channel и digital компании CVS Health, владеющей одной из крупнейших дрогери-сетей США. Практика компании, которая существует более 50 лет, имеет почти 8 000 торговых точек, управляет собственными торговыми марками и успешно конкурирует с Wal-Mart Stores, Express Scripts Holding Company и Walgreen Co., интересна всем без исключения ритейлерам, вне зависимости от специализации.

Грант Пилл поделился ценными практическими кейсами и обстоятельно ответил на вопросы. Он выразил готовность и дальше продолжать общение с участниками делегации – многие собираются оставаться с ним на связи, а некоторые уже даже договорились о встрече в центральном офисе CVS.

От частного опыта компании перешли к общему. Иван Котов, партнер и управляющий директор The Boston Consulting Group, подвел ритейл-итоги 2015 года и рассказал о трендах на 2016 и более отдаленное будущее. Он уделили серьезное внимание и российскому, и американскому рынку.

Академизму встречи придало участие двух экспертов американского розничного ритейла: Марка Коэна (Mark A. Cohen), руководителя по розничным исследованиям Высшей школы бизнеса, адъюнкт-профессора Колумбийского университета, и Майкла Аппеля (Michael Appel), основателя консалтинговой компании Appel Associates.

Оба спикера имеют большой практический опыт в рознице. Карьера Майкла Аппеля связана с ритейлом более 35 лет: более 10 лет он проработал в универмаге Bloomingdale’s, четыре года занимал пост вице-президента по мерчендайзингу в сети магазинов Fortunoff, был временным генеральным директором в Caswell Massey, Ciro, Inc., Laura Ashley N.A., HCI Direct, Wilkes Bashford и Baccarat; исполнительным директором в MacKenzie-Childs и The Custom Shop. Марк Коэн работает розничном бизнесе с 1971 года. В его послужном списке должности генерального директора в Sears Canada Inc, директора по маркетингу и президента Softlines в Sears Roebuck & Co, пост генерального директора в Bradlees Inc. и сети универмагов Lazarus, руководящие должности в Abraham & Strauss, The Gap, Lord Taylor, Mervyn’s и сети универмагов Goldsmith’s.

Поскольку встреча проходила в Нью-Йоркском Центре поддержки экспортеров при Министерстве торговли США, в ней приняли участие представители американских розничных компаний, которые знакомились с российскими ритейлерами, обменивались с ними контактами. Эти контакты могут стать началом новых российско-американских проектов в ритейле.

Информационный партнер мероприятия - Retail&Loyalty.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ