25.09.2017, 17:21
Количество просмотров 1552

Основные работы по отмене роуминга по России завершат до конца года

Федеральная антимонопольная служба рассчитывает, что вопрос с отменой роуминга по России будет решен в течение девяти месяцев. Однако основные работы, как заявил руководитель службы Игорь Артемьев, будут завершены уже до конца года.
 - рис.1Федеральная антимонопольная служба рассчитывает, что вопрос с отменой роуминга по России будет решен в течение девяти месяцев. Однако основные работы, как заявил руководитель службы Игорь Артемьев, будут завершены уже до конца года.

Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что служба готова помочь операторам связи в части снятия барьеров для расширения бизнеса для компенсации потери доходов после отмены роуминга. По словам Игоря  Артемьева «отмена роуминга не приведет к тому, что кому-то придется платить больше… мы постараемся помочь от имени правительства, чтобы компании расширили свой бизнес, чтобы они смогли больше зарабатывать на обороте»-, заявил глава ФАС.  

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что до конца 2017 года служба совместно с министерством подготовят ряд нормативных актов по отмене роуминга. «Уже в 2017 году сможет выйти на набор решений, в том числе поправок, которые в начале 2018 году понятия «роуминг» полностью уберут из тарифов операторов. Детализацию этого решения посмотрим через месяц», — заявил он. 

Напомним, в конце августа ФАС продлила срок исполнения требований по устранению разницы в ценах на связь для абонентов в домашнем регионе и поездках по России. Операторы «большой четверки» получат на изменение тарифов время до 15 декабря.

По материалам kommersant.ru

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ