10.03.2017, 15:00
Количество просмотров 3439

Опрос: 72% жителей России в последние месяцы заметили рост цен на продукты

Рост цен на продукты питания в последние месяцы заметили 72% жителей России, согласно исследованию фонда «Общественное мнение». Меньшая часть опрошенных — 20% — считают, что цены не изменились.
Опрос: 72% жителей России в последние месяцы заметили рост цен на продукты
 - рис.1Рост цен на продукты питания в последние месяцы заметили 72% жителей России, согласно исследованию фонда «Общественное мнение». Меньшая часть опрошенных — 20% — считают, что цены не изменились.

20% жителей России признались, что не нашли в магазине тех продуктов, которые искали. А «в представлении 17% респондентов ассортимент продуктовых магазинов в последние месяцы расширился ("бывшие страны Советского Союза привозят продукты", "производители российские, активизация в связи с санкциями")», говорится на сайте фонда.

Качество продуктов не изменилось, считает 69% респондентов. Большинство — 79% — не вносили изменений в собственный рацион питания, а 19% признали, что им пришлось это сделать.

Стоит отметить, что за последние два года свыше 70% фиксировали повышение цен. Максимальный показатель за это время был зафиксирован в феврале 2015 года — 94%.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ