06.09.2017, 14:00
Количество просмотров 2164

Онлайн-продажи золота растут несмотря на запрет

Онлайн-продажи изделий из золота в России за первую половину 2017 года выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Онлайн-продажи золота растут несмотря на запрет
 - рис.1Онлайн-продажи изделий из золота в России за первую половину 2017 года выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост интернет-торговли серебряными изделиями составил 15%, сообщили в Ассоциации ювелирных онлайн-магазинов. 

Больше всего выросла реализация брошей — на 30%, цепей — на 20%, обручальных колец — на 15%. Рост отмечается на фоне полулегального статуса онлайн-магазинов ювелирных изделий — ювелирные интернет-сайты часто закрывают по решению надзорных органов.  

Вложения в ювелирные изделия сейчас во многом привлекательнее инвестиций в недвижимость или технику, отмечают эксперты. 
Онлайн-продажи ювелирных изделий планировали легализовать весной 2017 года: соответствующий законопроект разработало Минэкономразвития совместно с другими заинтересованными ведомствами. Однако, легализацию отложили, очевидно. что она вступит в силу не ранее начала 2018 года. По крайней мере. такие планы называли ранее в Минэкономразвития.

В первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство золотых украшений в России выросло на 12%, серебряных — на 8%. Специалисты объяснили такую динамику, в том числе, свадебным бумом. 

 По материалам izvestia.ru
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ