22.10.2015, 09:44
Количество просмотров 9222

Объем кредитов Сбербанка малому бизнесу в 2015г. составил 166,4 млрд. рублей

С такой информацией выступил вице-президент-начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.
Объем кредитов Сбербанка малому бизнесу в 2015г. составил 166,4 млрд. рублей
 - рис.1

С такой информацией выступил вице-президент-начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров

Андрей Шаров рассказал о промежуточных итогах работы Сбербанка с предприятиями малого бизнеса. По состоянию на середину октября объем выдач кредитов предприятиям малого бизнеса составил 166,4 млрд. рублей.

«Сбербанк предоставляет своим корпоративным клиентам весь спектр услуг, необходимых для развития бизнеса. Одним из популярных продуктов последнего времени для малого бизнеса является корпоративная карта к расчетному счету, – отметил Андрей Шаров. – Мы запустили эту карту в сентябре и уже выпустили 43 тысячи, до конца года, надеюсь, мы эмитируем в общей сложности 500 тысяч карт».

«Корпоративная карта позволяет предпринимателям проводить все возможные операции быстро и удобно: не только операции взноса и снятия наличных с он-лайн отражением на расчетном счете, но и безналичные операции в торговых точках – картой можно расплачиваться при закупках в предприятиях торговли, обслуживания и т.п. Все управление картой полностью вынесено в дистанционный канал. Через Сбербанк Бизнес Онлайн можно заказать карту, установить индивидуально разные виды лимитов расходных операций».

Коалиция владельцев малых торговых форматов и киоскеров – всероссийское объединение представителей мелкорозничной торговли, созданное в 2012 году для защиты своих интересов.

Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы малых магазинов и нестационарных торговых объектов, арендные отношения, проблемы при проведении аукционов, перспективы развития мобильной торговли, вопросы реализации подакцизных товаров в малом ритейле, полномочия субъектов и муниципальных властей и др.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ