17.06.2016, 13:51
Количество просмотров 2958

О'КЕЙ открывает первый гипермаркет в новом формате

ГК «О'КЕЙ» в первый день работы Петербургского международного экономического форума открыл в Санкт-Петербурге новый гипермаркет.
О'КЕЙ открывает первый гипермаркет в новом формате

 - рис.1

ГК «О'КЕЙ» в первый день работы Петербургского международного экономического форума открыл в Санкт-Петербурге новый гипермаркет.

Гипермаркет стал первым магазином розничной сети, в котором визуально представлена новая идея бренда – «Отлично жить практично». В ее основе лежит принцип «готовых решений» для покупателей, который нашел отражение в новой концепции торгового зала - зонировании, навигации и дизайне.

Изменения коснулись, прежде всего, блока непродовольственных товаров, который теперь организован по принципу «shop in shop» и поддерживается удобной разноцветной навигацией, заметной из любой точки магазина. Ассортимент каждой секции - это категорийный микс, позволяющий практичному покупателю быстро и просто выбрать товары определенного назначения, например товары для дома (будь то текстиль, посуда или домашняя техника), для автомобилистов, для отдыха и спорта и т.д. Компания усилила акцент на детском ассортименте и гардеробе для взрослых - секция одежды и обуви занимает теперь одну из центральных позиций в торговом зале.

Продуктовые отделы, их оформление и принципы выкладки товаров на полках также изменились. В каждом отделе появились стеллажи для акционных товаров по сниженным ценам. Более уютным стало кафе, которое соседствует с собственной пекарней. В кассовой зоне установлены кассы самообслуживания.

Новый гипермаркет - 40-й магазин «О'КЕЙ» в Санкт-Петербурге и 155-й в общем «портфеле» компании. Его площадь составляет почти 20 000 квадратных метров, из которых 8 000 занимает торговый зал. Ещё 20 000 метров занимает подземный паркинг на 400 машиномест, которым смогут пользоваться посетители «О'КЕЙ» и расположенного в этом же торговом комплексе магазина «Леруа Мерлен», выступившим вместе с группой «О'КЕЙ» соинвестором проекта.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ