04.04.2013, 12:32
Количество просмотров 1224

Нуждающимся москвичам выдадут электронные сертификаты

Правительство Москвы приняло решение о замене натуральной помощи электронным социальным сертификатом людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Нуждающимся москвичам выдадут электронные сертификаты
 - рис.1Решение о замене натуральной помощи электронным социальным сертификатом людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, принято правительством Москвы.
Нуждающимся москвичам выдадут электронные сертификаты на продукты Как пояснил руководитель департамента социальной защиты Владимир Петросян, вкусы у людей разные и не все едят гречку или макароны, которые им предлагают органы соцзащиты. Поэтому в ходе эксперимента, который пройдет в Москве с 1 мая по 31 июля, решено дать горожанам право самим выбрать те продукты, которые им больше по душе.
Для этого им выдадут социальный электронный сертификат на основе социальной карты москвича на 500 рублей, который они могут отоварить сразу, а могут - в несколько раз. Исключение составят лишь алкогольные напитки и табачные изделия, которые по сертификату купмить будет нельзя.
Пока продукты можно будет приобретать лишь в магазине "Перекресток", позже к нему предполагается присоединить "Пятерочку", "Дикси" и другие торговые сети экономкласса.
Экспериментом будут охвачены, по словам Петросяна, 4 тысячи москвичей. Обратиться за социальным электронным сертификатом можно будет в ближайший от места жительства Центр социального обслуживания.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ