01.04.2016, 15:55
Количество просмотров 2511

Новый закон приравняет макароны к алкоголю

Депутаты одной из фракций Госдумы подготовили законопроект, запрещающий продажу высококалорийных продуктов питания с 23.00 до 08.00.
Новый закон приравняет макароны к алкоголю
 - рис.1

Депутаты одной из фракций Госдумы подготовили законопроект, запрещающий продажу высококалорийных продуктов питания с 23.00 до 08.00. 

Документ, получивший название «Национальной калорийной программы», делает акцент на необходимости вести здоровый образ жизни, давними врагами которого являются не только пьянство и табакокурение, но и избыток веса. Под определение «высококалорийный продукт» в нем попадает порядка 300 тыс. товарных позиций.

Среди ритейлеров, работающих на рынке продовольственных товаров, перспективы принятия такого законопроекта уже вызвали массовое волнение. Как прокомментировал порталу Retail-Loyalty.org топ-менеджер одной из крупных продуктовых сетей, «вступление в силу данный поправок будет означать окончательное сворачивание формата круглосуточных магазинов продуктов питания. При этом те же макароны легко можно будет приобрести после 23.00 у подпольных дилеров, что вызовет волну спекуляций, а также сокращение налоговых поступлений в бюджет на фоне ухода львиной доли продаж продовольствия в РФ «в тень».

Кроме того, представители оппозиционной партии PAstaRNAS пытаются дискредитировать данную инициативу, предоставив законодательной власти заключение одной из абсолютно независимых антидопинговых структур, гласящее, что продутые через внутреннее отверстие макаронины не только мгновенно превращаются в абсолютно диетическое блюдо, но и полностью выводят из организма человека ранее принятые допинги, наркотики и алкоголь.

Портал Retail-Loyalty.org будет следить за развитием событий.

Спецновость портала Retail&Loyalty

Рубрика:
{}Регуляторы
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ