08.06.2017, 16:30
Количество просмотров 3949

Бренды максимально увеличивают каналы продаж

В рамках одной из сессий проходящей сегодня в Москве Недели российского ритейла были обозначены несколько восходящих трендов в российской рознице.
Бренды максимально увеличивают каналы продаж
 - рис.1
В рамках одной из сессий проходящей сегодня в Москве Недели российского ритейла обозначены несколько восходящих трендов в российской рознице. 

По словам Натальи Петуховой, руководителя e-Store направления компании Samsung, федеральный ритейл, реализующий политику омниканальности, увеличивает количество каналов продаж. При этом, запускаются гипермаркеты-агрегаторы, которые обеспечивают максимальное присутствие стратегии бренда. 

Тем временем на рынке обозначился новый тренд - количество каналов продаж растет, однако бренды все чаще инвестируют в создание и развитие собственной интернет-коммерции и инфраструктуры, преследуя задачу формирования пула лояльных клиентов. 

По мнению аналитика, нередко ритейл в борьбе за премиальные места забывает о прямой маркетинговой коммуникации с клиентом, вот почему бренды решают идти самостоятельным путем. Чтобы эффективно выстраивать продажи, бренду необходимо иметь доступ к базам данных клиентов, а такую возможность может дать только наличие статистики, аналитики, client journey. 

Как отмечает Наталья Петухова, такого рода информацию можно получить  только через интернет-каналы, в частности, интернет-магазин. Вот  почему бренду приходится выстраивать самостоятельно свою CRM-стратегию. Есть еще один нюанс: замечено, что при росте у федеральной розницы количества каналов уровень сервиса усредняется. Разумеется, такое положение дел противоречит политике брендового бизнеса. Для него качество сервиса должно оставаться на высоте. Только так можно обеспечить необходимый объем продаж.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ