03.03.2016, 16:50
Количество просмотров 4514

Новый «Киберпонедельник» пройдет уже 30-го мая

Интернет-ритейлеры планируют организовывать глобальные распродажи до трех раз в год.
Новый «Киберпонедельник» пройдет уже 30-го мая
 - рис.1

Интернет-ритейлеры планируют организовывать глобальные распродажи до трех раз в год

АКИТ заявил о проведении в 2016 году еще двух онлайн-распродаж «Киперпонедельник» - первая состоится 30 мая, а вторая летом. Напомним, что скидки во время январской распродажи достигали 90%. 

При этом, многие аналитики отмечают, что ритейлеры уже заложили скидку в стоимость товара, а бестселлеры покупателям даже не предлагали. По мнению экспертов, такие распродажи помогают расшевелить не самых активных покупателей и избавиться от остатков на складах.

О том, что АКИТ собирается увеличить количество акций до трех в год, прессе сообщил Александр Логунов, представитель ассоциации. Скидки собираются предоставить порядка 300 компаний, что вдвое больше январских показателей. Речь идет не только продавцах одежды и техники, но и о расширении сегмента услуг.

Переговоры с потенциальными продавцами уже ведутся. Организаторы намерены договориться с некоторыми тяжеловесами блока luxury. В прошлый раз они были представлены у дистрибутора KupiVip.ru. Для компаний — участников ассоциация предлагает четыре пакета услуг стоимостью от 30 тыс. до 200 тыс. рублей в зависимости от количества товаров, которое предлагается к распродаже.

Комментирует Николай Валиотти, руководитель департамента клиентского маркетинга компании Юлмарт:

«На мой взгляд, любая рекламная акция, которая обещает грандиозные скидки потенциально может быть интересной покупателям. Вместе с тем, тиражирование такого опыта, безусловно, может привести к ухудшению эффекта, т.к. у покупателя могут возникнуть сомнения в серьезности скидок, предлагаемых на всеобщих распродажах.

Опыт последних онлайн-распродаж показал, что собственные маркетинговые акции, которые наша компания проводит ежемесячно, демонстрируют более высокие результаты. Тем не менее, мы продолжаем считать практику участия в крупнейших распродажах Рунета перспективным. Это не только дополнительный бизнес-инструмент, но и полезный опыт кооперации для игроков онлайн-рынка».

Центр исследований SPSR Express: 

«Помимо распродаж, подобных «Киберпонедельнику», сегодня большинство торговых сетей, специализирующихся на продаже электроники, бытовой техники, а также ритейлеры сегментов Fashion, «Детские товары» организуют собственные, традиционные распродажи (сезонные, рождественские и приуроченные к иным событиям). Лояльные к брендам покупатели знают о таких распродажах и ждут их.  Поэтому увеличение количества распродаж не повлияет на структуру потребительского спроса».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ