16.12.2015, 15:45
Количество просмотров 2160

Новые санкции против Турции могут затронуть гостиничный бизнес

Разрабатываемые меры в отношении Анкары касаются таких сфер, как гостиничный бизнес, обработка дерева, госзаказы и обучение пилотов.
 - рис.1

Разрабатываемые меры в отношении Анкары касаются таких сфер, как гостиничный бизнес, обработка дерева, госзаказы и обучение пилотов.

Как дополнение к строительству и туризму, Россия планирует расширить санкции направленные против Турции — это коснется, в частности, гостиничного бизнеса, что может стать причиной блокировки импорта услуг.

В распоряжении СМИ оказался проект нового постановления, подготовленный Минэкономики по поручению Дмитрия Медведева в рамках «специальных экономических мер» в отношении Турции. Документ был создан во исполнение базового «антитурецкого» указа В. Путина от 28 ноября.

Согласно этому проекту, санкции могут быть затронуть процесс деревообработки, обучение пилотов и госзаказ. Новые санкции также запрещают юридическим лицам из РФ заключать контракты с профильными контрагентами. На такие сделки нельзя будет оформить паспорта.

При этом будет запрещено любое участие компаний из Турции в госзакупках РФ.

«Мы не собираемся рубить себе ни руки, ни ноги, санкции в первую очередь ориентированы на то, чтобы нанести минимальный вред российской экономике», — отметил источник издания «Коммерсантъ».

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ