02.02.2016, 16:35
Количество просмотров 2298

МТС попала в рейтинг самых дорогих брендов мира

Brand Finance, известная исследовательская компания, представила ежегодный рейтинг наиболее дорогих и влиятельных брендов мира.
МТС попала в рейтинг самых дорогих брендов мира
 - рис.1

Brand Finance, известная исследовательская компания, представила ежегодный рейтинг наиболее дорогих и влиятельных брендов мира

Самой дорогой снова стала корпорация Apple, чья стоимость, в сравнении с прошлым годом, увеличилась на 14%, до 145,9 млрд долларов. Тройка лидеров приходится на наиболее крупные технологические компании мира — второе место занимает корпорация Google (ее стоимость 94,2 млрд долларов), на третьем месте — южнокорейская Samsung Group (83,2 млрд долларов).

В первую десятку по стоимости вошли также интернет-ритейлер Amazon.com (69,6 млрд долларов), Microsoft (67,3 млрд долларов), компании Verizon и AT&T, ритейлер Walmart, телекоммуникационная корпорация China Mobile и банк Wells Fargo. Восемь из десяти компаний этих брендов — американские.

В общий рейтинг, состоящий из 500 позиций, попали и четыре компании из России: Сбербанк (занимает 205-м месте), ЛУКОЙЛ (230-е), «Газпром» (299-е место) и МТС (437-е место).

Ухудшил свои позиции автоконцерн Volkswagen — его место в рейтинге снизилось с 18-го до 57-го, а стоимость упала до 18,9 млрд долларов. В рейтинг вошли 47 китайских компаний, в том числе четыре — China Mobile и банки ICBC, China Construction Bank и Agricultural Bank of China — вошли в первую двадцатку. 


Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ