12.04.2017, 16:31
Количество просмотров 4803

Модульбанк начал выпуск касс нового образца для интернет-магазинов

Модульбанк первым в России выпустил кассы, которые позволяют фискализировать оплату через интернет и выдавать «правильные» чеки. Первым клиентом стала компания Infoservice.
Модульбанк начал выпуск касс нового образца для интернет-магазинов
 - рис.1

Модульбанк первым в России выпустил кассы, которые позволяют фискализировать оплату через интернет и выдавать «правильные» чеки. Первым клиентом стала компания Infoservice.

В России, по разным данным, сейчас работает от 40 000 до 80 000 интернет-магазинов. Все они должны не позднее 1 июля перейти на работу по новым правилам. Теперь покупатели должны получать электронные чеки в течение 5 минут после покупки, кассе необходимо быть подключенной к ОФД и ФНС, и у самой торговой точки должен быть в наличии кассовый аппарат.

По старым правилам кассовой техникой сейчас пользуются лишь крупные интернет-магазины, практически все небольшие магазины не используют ККТ или делают это с нарушениями. Неисполнение новых правил грозит штрафом в размере от 30 000 рублей. 

«Обязанность выдавать электронные чеки по новым правилам - сложное для исполнения требование. Многие интернет-магазины арендуют серверы в специализированных ЦОД и физически не имеют доступа к ним. Даже если владелец интернет-магазина захочет купить обычную кассу, то все равно не сможет подключить ее к своему сайту. Именно для небольших магазинов мы и сделали свое решение. Научили обычную офлайн кассу работать с онлайн магазином», - объясняет Максим Митусов, руководитель «МодульКасса»

Когда покупатель оплачивает товар в интернет-магазине с помощью банковской карты или электронного кошелька, в МодульКассу поступает полная информация о продаже – наименование товара, цена, ставка налога. Она передается на кассу, которая может находиться где угодно - дома у продавца, в пункте выдачи заказов, у курьера или в офлайн-магазине. Как только данные попадают на кассу, они автоматически передаются в фискальный накопитель, и происходит операция фискализации по всем требованиям 54 ФЗ. Покупателю на почту приходит уведомление об оплате, в котором содержится электронный чек. Сразу после оплаты можно зайти на сайт ОФД и проверить, что чек зарегистрирован, и покупка легальна. На всю операцию уходит около 1 минуты, главное, чтобы касса, стоящая в магазине, была подключена к интернету.  

Уникальность МодульКассы в том, что она позволяет использовать один и тот же кассовый аппарат и для оплаты наличными курьеру, и для безналичной оплаты в интернете. Возможности МодульКассы по достоинству оценят небольшие магазины, для которых возможность сэкономить на установке новой техники очень важна - стоимость решения составляет 6000 рублей в квартал.

МодульКасса, в отличии от других подобных решений, находится в собственности у предпринимателя, и он может свободно ей распоряжаться. Дополнительная настройка и установка отдельного ПО МодульКассе не требуется. Владельцу интернет-магазина остается только включить кассу и обеспечить ей доступ к сети. К концу года Модульбанк планирует реализовать 10 000 касс нового образца для интернет-магазинов.

В ближайшие дни также станет доступным решение МодульЗаказ, специально созданное для работы курьерских служб. Оно будет наиболее доступным и технологичным решением на российском рынке.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ