12.10.2012, 19:05
Количество просмотров 1433

Мобильные приложения пока не отвечают ожиданиям потребителей

Большинству людей по-прежнему удобнее совершать покупки через веб-интерфейс.
Мобильные приложения пока не отвечают ожиданиям потребителей
 - рис.1Несмотря на растущую популярность мобильного шопинга, соответствующие сайты и приложения для смартфонов и планшетных компьютеров пока не отвечают ожиданиям потребителей. Такой вывод сделали участники прошедшего в Сан-Диего форума по мобильным продажам Mobile Marketing & Commerce Forum 2012, сообщает Internet Retailer.
По состоянию на начало лета, смартфонами пользуются почти 111 млн абонентов, что составляет 47,4% от всех абонентов мобильной связи, а к концу года их должно стать более половины. 25% владельцев смартфонов используют их для шопинга, так что 9% всех онлайн-покупок теперь делаются с мобильных устройств.

Тем не менее, большинству людей по-прежнему удобнее совершать покупки через веб-интерфейс. Из тех, кто ищет конкретный товар под свой запрос, успеха достигают 85% интернет-пользователей и только 63% пользователей смартфонов. Среди двадцати крупнейших онлайн-магазинов почти все получили более высокие оценки от потребителей для своих веб-сайтов, чем для мобильных сайтов или приложений.

В качестве путей для дальнейшего развития мобильной коммерции были названы улучшение интерфейса поиска и развитие сервиса отправки уведомлений, привязанных к местоположению покупателя. Например, если абонент смартфона, интересующийся каким-то товаром, находится поблизости от магазина, где этот товар имеется в наличии, устройство могло бы его об этом уведомить.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ