22.05.2013, 10:57
Количество просмотров 2535

Мобильную программу лояльности запускает торговый центр Wafi (ОАЭ)

Сервис предоставит покупателям возможность собирать и погашать баллы лояльности при помощи своих мобильных телефонов, используя NFC или Bluetooth.
Мобильную программу лояльности запускает торговый центр Wafi (ОАЭ)
 - рис.1Торговый центр Wafi в Дубае представит новый сервис, который предоставит покупателям возможность собирать и погашать баллы лояльности при помощи своих мобильных телефонов, используя NFC или Bluetooth. Также ожидается, что в этом году сервис будет внедрен в европейском парке развлечений.

В настоящее время участники программы Wafi Rewards используют в магазинах физическую карту лояльности для сбора и погашения своих баллов. А сейчас, после загрузки нового приложения разработчика ViaFone Technologies они смогут делать это, используя свой ​​мобильный телефон.

Когда приложение запускается, клиенты получают возможность касания своими мобильными телефонами бесконтактных планшетов на кассах магазинов для получения своих бонусных баллов, которые хранятся в приложении. Затем покупателям отправляется SMS, чтобы предупредить их в случае успешного выполнения транзакции.

"Сервис доступен как для телефонов NFC и для телефонов без поддержки NFC", рассказал Суффиан Хути (Souffiane Houti), основатель и генеральный директор ViaFone Technologies. "Передача данных на телефоны без поддержки NFC осуществляется с использованием Bluetooth, но мы изменили технологию таким образом, чтобы планшет мог связываться с мобильным устройством только с очень близкого расстояния - так что нет никакой путаницы с другими устройствами, находящимися поблизости".

Покупатели также смогут обмениваться информацией с друзьями при помощи социальных медиа, получать мгновенные уведомления о специальных предложениях и собирать персонализированные скидки. В конце этого месяца сервис планируется запустить в торговом центре.

"Цели всех сторон, будь то маркетологи или торговые компании - очень понятны: простота, вовлечение и возврат инвестиций," заявляет Хути. "Программы лояльности могут сопровождаться сложной поддержкой, требовать значительных первоначальных инвестиций или часто рассматриваются ритейлерами как просто слишком хлопотные. Новая мобильная технология ViaFone меняет этот взгляд".

"Мы считаем, что технология предоставляет беспроигрышный вариант и для магазинов и для покупателей", добавляет Хути. "Это очень эффективный и безопасный способ для магазинов расширить функционал своих существующих точек продажи, создавать профили своих клиентов и позволяя ритейлерам лучше разбираться в их поведении и покупательских привычках. Кроме того, решение является экологически чистым, устраняя необходимость в использовании пластиковых карт".

Рубрика:
{}Лояльность
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ