20.05.2013, 11:28
Количество просмотров 3349

«Мираторг» расширяет федеральную розничную сеть

Крупнейший производитель свинины — холдинг «Мираторг» — намерен открыть в Перми первый магазин.
«Мираторг» расширяет федеральную розничную сеть
 - рис.1

Столичный агропромхолдинг «Мираторг» планирует открыть первый магазин в Перми. По данным сразу нескольких участников рынка, он разместится в микрорайоне Парковый. Также на ряде рекрутинговых порталов размещены объявления о вакансиях «Мираторг» в Перми: в числе требуемых специалистов — управляющий магазином, специалист по приемке товара и т.д.

В прошлом году холдинг запустил собственную розничную сеть. Сейчас она насчитывает 52 супермаркета в Москве и в Московской, Ленинградской, Владимирской, Ростовской, Тульской, Нижегородской областях, Чувашии и Краснодарском крае. Объекты работают в среднем ценовом сегменте. В магазинах представлен полный ассортимент продовольственных товаров: овощи, фрукты, напитки, алкоголь и т.д. В 2013 году «Мираторг» планирует открыть около 300 новых магазинов.

Директор пермской сети магазинов «Семья» Елена Гилязова отмечает, что о планах федерального ритейлера в Перми ей известно, однако прогнозировать его развитие на местном рынке пока рано: «Возможно, это и ужесточит конкуренцию. Надо смотреть, насколько агрессивно они будут осваивать рынок, а может, наоборот, рынок их поглотит, и никто не заметит. Для нас это непринципиально — одним игроком больше, одним меньше». По ее словам, главная сложность заключается в том, чтобы найти хорошие площади для размещения.

Гендиректор ГК «Гудвил» Лилия Аюпова также признает, что основная проблема для ритейлеров в Перми — это качественные помещения. «Все хотят получить площади на первой линии с полным набором условий. Конкуренция только растет. Поэтому сейчас и местные, и федеральные сети пересмотрели свои подходы к выбору объектов — теперь они уходят от гигантомании, рассматривают помещения по 300 и даже по 200 кв. м. для магазинов у дома», — поясняет она.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ