02.10.2015, 14:41
Количество просмотров 4142

«Мираторг» и Минэкономразвития примут меры для продвижения экспорта отечественного мяса на мировой рынок

Такую информацию опубликовали на официальном сайте компании «Мираторг».
«Мираторг» и Минэкономразвития примут меры для продвижения экспорта отечественного мяса на мировой рынок
 - рис.1

Такую информацию опубликовали на официальном сайте компании «Мираторг»

«Мираторг» и Министерство экономического развития приняли решение о сотрудничестве в вопросах внешнеэкономической деятельности, необходимого для реализации всего потенциала российского агропромышленного комплекса.

В планах компании инвестиции в размере, превышающем 160 миллиардов рублей, которые будут направлены на увеличение мощности производства свинины и говядины вдвое, что сделает возможным поставку на рынок дополнительных 465 тысяч тонн мяса каждый год и значительно снизит зависимость РФ от импортных поставок.

"Соглашение с Министерством экономического развития – это работа на опережение. В течение трех-четырех лет Россия, благодаря в том числе проектам «Мираторга» может решить задачу импортозамещения, которая обозначена в доктрине продовольственной безопасности.

Уже сейчас нам надо прилагать последовательные усилия для развития экспортного потенциала российского агропрома прежде всего в сегменте продукции с высокой добавленной стоимостью", - заявил председатель совета директоров «Мираторг»Александр Линник.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ