11.09.2017, 12:30
Количество просмотров 2068

Минпромторг разработает концепцию развития стрит-ритейла в России

Минпромторг разработает концепцию развития в России торгового формата стрит-ритейл, подразумевающего магазины на первых этажах домов.
Минпромторг разработает концепцию развития стрит-ритейла в России

 - рис.1Минпромторг разработает концепцию развития в России торгового формата стрит-ритейл, подразумевающего магазины на первых этажах домов. Соответствующее решение было принято по итогам совещания с участием руководства департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга, а также представителей Института Генплана Москвы.

В России отмечается острый дефицит качественных площадей для объектов торговли и общественного питания, отметили в Минпромторге. В связи с этим развитие формата стрит-ритейла особенно актуальна, но для этого необходимо разработать единые федеральные стандарты проектирования элементов стрит-ритейла в соответствии с международной нормой. Стрит-ритейл – торговый формат, представляющий собой непрерывную череду магазинов и кафе на первых этажах зданий, с витринами и отдельными входами на уровне тротуара на торговую улицу.

По мнению экспертов Минпромторга, рост общественного капитала улиц увеличивает экономический капитал города. Речь в первую очередь идет о росте инвестиционной и туристической привлекательности, увеличению доли малого и среднего бизнеса, занятости населения.

По материалам rns.online.ru

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ