03.04.2013, 10:01
Количество просмотров 1191

Минпромторг рассчитывает получить максимально компромиссный список лекарств для продажи в магазинах

Министерство промышлености и торговли РФ рассчитывает получить от Минздрава РФ максимально компромиссный список лекарств для реализации в торговых сетях.
Минпромторг рассчитывает получить максимально компромиссный список лекарств для продажи в магазинах
 - рис.1Министерство промышлености и торговли РФ рассчитывает получить от Минздрава РФ максимально компромиссный список лекарств для реализации в торговых сетях. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
Он напомнил, что Минздраву было поручено разработать проект перечня безрецептурных лекарств, которые будет разрешено свободно продавать в торговых сетях.
В свою очередь заместитель главы ведомства Виктор Евтухов добавил: "Мы ждем этот перечень. Когда мы его получим, сделаем свое предложение и направим обратно в Минздрав. Срок, в который Минздрав должен был разработать этот список, истек, но предложения мы до сих пор не получили".
Д.Мантуров заверил, что министерство будет добиваться максимально компромиссного списка, который не будет ограничен "только пластырем, зеленкой и йодом, но в него войдут и другие лекарственные средства, которые без риска для жизни и здоровья человека можно продавать в торговых сетях". Он при этом затруднился уточнить, какие именно группы лекарств могут войти в указанный перечень.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ