05.10.2016, 11:36
Количество просмотров 1461

Минфин предлагает удвоить акцизы на вино

Табачников в министерстве также предлагают обложить дополнительным налогом.
Минфин предлагает удвоить акцизы на вино
 - рис.1

Табачников в министерстве также предлагают обложить дополнительным налогом.

Минфин направил в правительство проект основных мер в области налоговой политики на 2017–2019 годы. В проекте содержатся предложение вдвое увеличить акциз на так вина не содержащие углекислый газ. Исключение составят также фруктовые вина и винные напитки. Об этом пишет «Коммерсантъ», который ознакомился с текстом документа.

Акциз на продукцию из импортного винограда Минфин предлагает повысить с 9 до 18 руб. за литр, на российские вина с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения — с 5 до 10 руб. за литр.

Табачников Минфин также предложил обложить дополнительными налогами. Как пишут СМИ, налогом предлагается обложить табачную продукцию, которую производители запасают на складах в конце года перед очередным повышением акцизов.

Мера призвана отучить производителей сигарет делать складские запасы продукции, однако директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр Лютый назвал создание товарных запасов законной общепринятой практикой. Он объяснил, что пик производства табака приходится на последние месяцы года, а во время длительных январских каникул оборудование на заводах проходит профремонт.

Рубрика:
{}Технологии
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ