08.04.2016, 16:11
Количество просмотров 1864

Минэкономразвития планирует создать собственную версию Alibaba

Ведомство уже разработало проект нового агрегатора, который сможет обеспечить весь экспорт отечественных товаров заграницу.
Минэкономразвития планирует создать собственную версию Alibaba
 - рис.1

Ведомство уже разработало проект нового агрегатора, который сможет обеспечить весь экспорт отечественных товаров заграницу

По сведениям СМИ, новую площадку могут интегрировать с такими интернет-гигантами, как AliExpress, JD.com, Amazon и eBay

Проект, озаглавленный «Электронная торговля как драйвер развития деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства на внутренних и внешних рынках» включает в себя создание «единой среды экспортера», объединяющей «продвиженческие, таможенные, логистические, информационные, платежные, кредитные, страховые и иные сервисы, необходимые для реализации товаров посредством электронной торговли на экспорт и внутри страны».

Основой концепции стало создание интернет-агрегатора, которая поможет вывести товары из России на рынки всего мира. «Яндекс.Маркет», «Юлмарт» и Wikimart приводятся в качестве примера. Отмечается так же, что отечественная площадка должна будет интегрироваться с AliExpress, JD.com, Amazon и eBay.

Предполагается, что формированием пула экспортеров займется Российский экспортный центр (РЭЦ), который также будет участвовать в стандартизации и сертификации товаров, перед тем как направлять экспортеров к агрегатору.

Рубрика:
{}Регуляторы
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ