15.02.2013, 15:56
Количество просмотров 2534

Microsoft показала ритейлерам будущее

В технологическом центре Microsoft в Москве прошло уникальное мероприятие для компаний розничной торговли – Retail Demo Center.
Microsoft показала ритейлерам будущее
 - рис.1В технологическом центре Microsoft в Москве прошло уникальное мероприятие для компаний розничной торговли – Retail Demo Center. Мероприятие было посвящено инновациям в сфере розничной торговли. Крупнейшие игроки рынка познакомились с новейшими технологиями Microsoft в области управления товародвижением, мерчендайзингом, онлайн торговлей, POS, WMS и т.д.

Открывая мероприятие, названное «Microsoft: будущее розничной торговли уже сегодня», руководитель департамента по работе с крупными розничными и транспортными организациями Microsoft Rus Ольга Ромашова отметила: «Именно новые технологии, которые сегодня мы представляем, позволяют не только заглянуть в будущее, но и приблизить его, сделать его настоящим».
Важно, что представители торговых сетей, побывавшие на мероприятии, не только услышали о новых решениях – они увидели их в действии. О том, какие возможности в ритейле открывает их применение, рассказали не только  специалисты Microsoft, но и их партнеры, те, кто уже использует новые решения в повседневной практике.

Директор практики Warehouse Management компании Columbus Владимир Пученков и директор компании «Вортекс» (торговая сеть «Л’Этуаль») рассказали о внедрении решения по управлению распределительными центрами. Результат впечатляющ: за прошлый год не было ни одного собранного не вовремя заказа. О том, как программы Microsoft помогают автоматизировать бизнес-процессы, управлять товародвижением, поддерживать многоканальную торговлю, руководить электронной коммерцией и мерчендайзингом, говорил Chief Information Officer (CIO) компании «Белый Ветер Цифровой» Юрий Сафронов.

Одной из наиболее востребованных тем оказались социальные сети. Говорили о создании и управлении корпоративными соцсетями, об их использовании в работе. А директор по развитию бизнеса Manzana Group Юрий Вронский рассказал об управлении маркетинговыми кампаниями и репутацией розничной сети в соцмедиа.

Руководство Microsoft Rus планирует продолжить знакомить своих партнеров и клиентов из сегмента розничной торговли с новинками программных решений.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ