05.09.2017, 13:21
Количество просмотров 2535

METRO запускает образовательный проект для рестораторов

В сентябре 2017 г. компания «МЕТРО Кэш энд Керри» запускает уникальный проект по поддержке малого и среднего бизнеса в сфере HoReCa.Задача проекта — обеспечить комплексный подход к решению реальных проблем ресторана и дать участникам доступ к лучшей экспертизе рынка.
METRO запускает образовательный проект для рестораторов
 - рис.1Компания МЕТРО запускает специальный образовательный проект для рестораторов. 20 владельцев ресторанов из Московской области и всего Краснодарского края станут участниками программы «Ресторанный ответ» и получат бизнес-консультации от экспертов индустрии. Финалисты проекта будут выбраны 10 октября в День независимых предпринимателей. 

 В рамках программы «Ресторанный ответ» 20 ресторанов-участников пройдут недельный интенсив с бизнес-консультантами и шеф-поварами и получат возможность для реновации своего бизнеса. 

Партнеры программы подготовят специальные предложения для финалистов: выгодные условия покупки, бесплатные сервисы, уникальные пакетные предложения услуг и другие выгодные условия для вывода бизнеса на новый уровень. Принять участие в программе от компании МЕТРО рестораторы смогут совершенно бесплатно. 

Сбор заявок от заведений Московской области и Краснодарского края уже открыт на сайте программы: www.metro-academy.ru. Подать анкету на участие можно до 15 сентября. Финал пилотного проекта запланирован на март 2018 года. 

 Ключевым фактором отбора является желание развивать свой бизнес. Чтобы подать заявку на участие в программе, необходимо, чтобы ресторан имел оборот более 1,5 млн. рублей в месяц, площадь не менее 100 кв. м, и работал на момент подачи заявки более трех лет. Все онлайн заявки будут рассмотрены авторитетным жюри. Финалисты конкурса узнают о победе 10 октября в День независимых предпринимателей. 

 Ключевая часть программы, которая ждет финалистов после объявления списков - недельный интенсив. Он представляет собой семь дней активного вовлечения и изучения экспертами совместно с владельцем ресторана всех тонкостей его бизнес-процессов. Участник проекта получит полный анализ бизнеса: от финансов до маркетинга, личные консультации с ведущими шеф-поварами и управленцами. Вместе с владельцем бизнеса эксперты составят план эффективных и оправданных изменений и дадут рекомендации по развитию. Консультанты помогут разобраться в деталях и согласовать пошаговый план действий. Большую поддержку плану «обновления бизнеса» окажут партнеры проекта. Однако принимать решение об исполнении полученных советов каждый владелец бизнеса будет самостоятельно. 

 «Для МЕТРО поддержка малого и среднего бизнеса является основой бизнеса. Собранный опыт и сотрудничество с выдающимися профессионалами позволяют нам делиться экспертизой в таких областях как ассортимент, качество, сервис, юридические аспекты. Программа «Ресторанный ответ» поможет предпринимателям собрать лучшую экспертизу рынка, привнести новые знания в бизнес и сделать новый качественный скачок в развитии своего дела, — отмечает Джери Калмис, генеральный директор компании «МЕТРО Кэш энд Керри».— Мы гордимся тем, что нам удалось запустить «Ресторанный ответ» и что рестораторы могут участвовать в нем абсолютно бесплатно». 

 Результаты пилотного проекта позволят расширить программу и на другие регионы.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ