26.05.2018, 14:11
Количество просмотров 2768

МегаФон: 5G появится в Москве до 2022 года

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО «МегаФон» Сергей Солдатенков в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о взаимодействии в целях развития услуг связи и информационно- телекоммуникационных технологий в Москве.
МегаФон: 5G появится в Москве до 2022 года
 - рис.1Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО «МегаФон» Сергей Солдатенков в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о взаимодействии в целях развития услуг связи и информационно- телекоммуникационных технологий в Москве.

«МегаФон намерен создать пилотную сеть сотовой связи пятого поколения (5G) до 3 квартала 2019 г., а до 2022 г. провести коммерческий запуск таких сетей 5G», - говорится в тексте соглашения.

Кроме того, сотрудничество предусматривает организацию пилотных проектов, направленных на развитие новых цифровых технологий и услуг связи в Москве, в том числе в области виртуальной и дополненной реальности, «Интернета вещей», «Умного города». Для этого в городе будет сформирована необходимая информационно-телекоммуникационная инфраструктура. Также стороны договорились об организации демонстрационных площадок для освещения достижений новых технологий и проведении совместных медиа-мероприятий.

Соглашение заключено на 5 лет и будет автоматически продлеваться на аналогичный срок, если ни одна из сторон не заявит о своем намерении прекратить его действие.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ