13.03.2013, 13:31
Количество просмотров 2998

Media Markt закрыл свои магазины в Китае

После двух лет работы в Китае немецкий ритейлер уходит с рынка, не выдержав конкуренции.
Media Markt закрыл свои магазины в Китае

 - рис.1После двух лет работы в Китае немецкий ритейлер Media Markt уходит с рынка, не выдержав конкуренции, сообщает газета «Женьминь Жибао».

Media Markt объявил о планах уйти с китайского рынка еще в январе, на этой неделе закрылись все 7 магазинов ритейлера.

Представитель Media Markt рассказал, что сейчас компания предоставляет только послепродажное обслуживание по вопросам гарантии, сервиса и подарочных карт, которое завершится 30 апреля.

Media Markt входит в ритейл-группу Metro AG. В Китае компания образовала совместное предприятие с производителем электроники Foxconn: 75% акций принадлежало немецкой компании и 25% тайваньской.

Аналитик Jiachunqiu Media Institute Лю Пучен объяснил уход Media Markt присутствием на рынке крупных местных ритейлеров, Gome Electrical Appliances Holdings и Suning Appliance Co. В конце 2011 года сеть Gome насчитывала 1737 магазинов в 416 городах.

Китайские ритейлеры имеют возможность оплачивать поставки после продажи товаров. Media Markt такой возможности не имел из-за небольших заказов. «На сегодняшний день наша компания не имеет планов по возвращению в Китай», - сообщили в пресс-службе компании.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ