29.09.2015, 15:49
Количество просмотров 2945

McDonald’s и Alipay договорились о сотрудничестве в сфере мобильных платежей

Компания Alipay объявила, что она заключила сделку с компанией McDonald’s, клиенты которой получат возможность рассчитываться за заказы при помощи мобильных платежей.
McDonald’s и Alipay договорились о сотрудничестве в сфере мобильных платежей
 - рис.1

Alipay объявила, что  заключила сделку с компанией McDonald’s и клиенты получат возможность рассчитываться за заказы при помощи мобильных платежей

Платежная система Alipay, являющаяся дочерней компанией Alibaba, объявила, что она заключила сделку с компанией McDonald’s и клиенты получат возможность рассчитываться за заказы при помощи мобильных платежей в 2 100 ресторанах быстрого питания McDonald’s на территории Китая.

По заявлению представителей компании McDonald’s, в первую очередь новой технологией оснастят ее сеть ресторанов в Шанхае, а запуск в эксплуатацию по всей стране произойдет к марту 2016 года.

Компания сообщает, что на проведение операции путем сканирования QR-кода с помощью мобильного телефона у клиентов будет уходить всего 2 секунды

Система Alipay – самый динамично развивающийся сторонний поставщик платежных услуг в Китае. В настоящее время с ней сотрудничают более 200 000 оффлайновых предприятий розничной торговли и точек общественного питания по всей стране. С ней также работают еще 30 000 магазинов в Сеуле, Корее, Гонконге, Сингапуре, Японии и Германии.

Группа не только стремится более эффективно использовать успехи своего онлайнового бизнеса, чтобы пробиться на мировой рынок мобильных платежей, отличающийся высокой конкуренцией — она также строит амбициозные планы по выходу в мир аналитики больших данных.

В своем пресс-релизе группа сообщает: «Компания McDonald’в Китае надеется развивать сотрудничество с компанией Alipay в области технологий сбора, передачи и обработки данных, а компания Alipay поможет компании McDonald’s получать более подробную и объективную информацию о своих клиентах, бизнесе и экосистемах».

Превращение компании Alibaba из платформы электронной коммерции в компанию-новатор в сфере внедрения технологий происходило незаметно, но неуклонно. В марте президент группы представил разработанную группой технологию распознавания лиц во время выставки в Германии.

В феврале ее дочерняя компания, онлайн-рынок розничной торговли Taobao, использовала беспилотный самолет для доставки имбирного чая. Кроме того, главный исполнительный директор группы Дэниэл Дзян заявил в июне, что «данные — это нефть новой экономики».

Все эти инвестиции в инновации говорят о том, что, вероятно, группа будет наращивать свое присутствие не только как крупнейшая в мире платформа электронной коммерции, но и как партнер в сфере технологий, который может помочь компаниям соединить цифровой мир и мир физический.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ