14.04.2017, 13:48
Количество просмотров 2941

«М.видео» сократит долю недоставленных покупок на треть с помощью приложения VeeRoute

Курьеры «М.видео» теперь осуществляют доставку заказов интернет-магазина с помощью приложения VeeRoute. Приложение делает процесс доставки полностью прозрачным, что особенно актуально ритейлерам, использующим внешние курьерские службы.
«М.видео» сократит долю недоставленных покупок на треть с помощью приложения VeeRoute
 - рис.1
Курьеры «М.видео» теперь осуществляют доставку заказов интернет-магазина с помощью приложения VeeRoute. Приложение делает процесс доставки полностью прозрачным, что особенно актуально ритейлерам, использующим внешние курьерские службы. 

Для доставки онлайн-заказов «М.видео» работает более чем с 20 сторонними транспортными компаниями, данные о статусе доставок приходили ритейлеру лишь на следующий день. С июня 2016 приложение VeeRoute интегрировано с системой управления заказами «М.видео». Теперь ритейлер в режиме реального времени может контролировать доставку, давать покупателю информацию о ее состоянии и оперативно менять маршрутный лист для курьеров. В результате издержки, связанные с работой с претензиями клиентов, и частота отказов от заказанных товаров сокращается. 

Использование мобильного приложения значительно повысило уровень клиентского сервиса, подняв коэффициент удержания клиентов на 20%. Контроль за работой сотрудников и прозрачность процессов, снижение нагрузки на колл-центр, сокращение издержек - эти и многие другие преимущества для себя отметила компания «М.Видео».

Экспедиторы отметили удобный и современный интерфейс приложения, который помогает оперативно, без участия колл-центра, связываться с клиентом во время доставки. При возникновении незапланированных ситуаций, таких как пробки, аварии, поломка транспорта, водители предупреждают о задержке или переносят время доставки. 

Подробнее о кейсе внедрения и его результатах расскажут представители «М.Видео» и VeeRoute 19 апреля на 4-м Международном ПЛАС-Форуме.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ