02.10.2012, 17:52
Количество просмотров 2175

М.Видео открывает магазины нового формата

Компания объявила о запуске в эксплуатацию четырех магазинов нового формата в Воронеже, Ростове-на-Дону, Орле и Москве.
М.Видео открывает магазины нового формата

 - рис.1

Компания «М.Видео» объявила о запуске в эксплуатацию четырех магазинов нового формата в таких городах, как Воронеж, Ростов-на-Дону, Орел и Москва. В 2012 году «М.Видео» планирует открыть порядка 35 гипермаркетов бытовой техники и электроники. В первой половине года уже было открыто 18. 

Новый формат магазинов был разработан британским агентством CampbellRigg, его презентация состоялась в минувшем году. Суть формата состоит в том, чтобы покупатель имел возможность купить товар, отсутствующий на полке магазина, при помощи интернет-каталога.

Согласно ожиданиям компании, открытие новых магазинов в регионах позволит расширить присутствие оператора в городах, в которых уже имеются гипермаркеты «М.Видео».

Общая торговая площадь четырех гипермаркетов составляет не менее 7,7 тыс. кв. м. Объем инвестиций в реконцепцию и запуск торговых площадей достигает 220 млн рублей, магазины обеспечат более 220 рабочих мест. Около 20 тыс. наименований товара будет представлено на витринах каждого из гипермаркетов.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ