19.07.2011, 00:01
Количество просмотров 3570

ЛИДЕР запускает денежные переводы через сотовую связь

Система денежных переводов «ЛИДЕР» запускает новый сервис для клиентов операторов сотовой связи «Билайн» и «Мегафон». С июля абоненты этих сетей могут отправлять денежные переводы с помощью SMS-сообщений.
ЛИДЕР запускает денежные переводы через сотовую связь
Система денежных переводов «ЛИДЕР» запускает новый сервис для клиентов операторов сотовой связи «Билайн» и «МегаФон». С июля абоненты этих сетей могут отправлять денежные переводы с помощью SMS-сообщений.

Для перевода достаточно отправить сообщение на короткий номер 3116, в котором указать идентификатор системы (три буквы: «lid»), сумму перевода и ФИО получателя. Получить перевод можно в пунктах выдачи денежных переводов системы «ЛИДЕР». Комиссия за услугу у обоих операторов связи не превышает 4,95%.

«Мобильная связь уже вышла за рамки просто средства коммуникации, а личные счета абонентов все чаще используются в качестве расчетных в оплату различных товаров и услуг. Мы полагаем, что этот канал отправки денежных переводов, в силу его доступности и легкости в применении, окажется действительно востребованным, притом не только среди молодежи. Более того, мы рассчитываем, что в будущем проект по мобильным переводам станет доступен клиентам других операторов сотовой связи. Кроме того, не исключено, что со временем абоненты с кредитной системой оплаты также смогут воспользоваться услугой SMS-перевода. Мы стремимся максимально эффективно задействовать самые передовые из существующих технологий для обеспечения клиентам максимального удобства», – отмечает Юрий Камакин, председатель правления НКО ЗАО «ЛИДЕР».
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ