11.06.2013, 10:02
Количество просмотров 1715

KupiVIP планирует IPO в 2015 г.

Онлайн-ритейлер KupiVIP планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO) в 2015 г., сообщил журналистам основатель и генеральный директор компании Оскар Хартманн.
KupiVIP планирует IPO в 2015 г.
 - рис.1Онлайн-ритейлер KupiVIP планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO) в 2015 г., сообщил журналистам основатель и генеральный директор компании Оскар Хартманн. 
По его данным, озвученным "Ведомостям", у ритейлера есть еще два года на подготовку. 
Напомним, что впервые о планах провести IPO в компании сообщили в середине 2012 г. — тогда отмечалось, что размещение акций будет проведено на бирже NYSE в Нью-Йорке в течение ближайших двух лет. В начале текущего года крайним сроком проведения назывался 2014 г. Таким образом, компания перенесла сроки IPO на год. 
По словам Хартманна, холдинг по-прежнему намерен провести размещение на NYSE — «на данный момент вариант выглядит лучше всего». Минимальный ориентир для проведения IPO — привлечь 125 млн. долл. Ко времени его проведения компания должны оцениваться минимально в диапазоне от 700 млн до 1 млрд. долл. 
Привлеченные средства будут направлены на развитие компании. «Есть платформа, которую хотим развивать. Есть инвествозможности, которые на данном этапе еще не реализованы», — отметил Хартманн. По его словам, выручка компании по итогам 2012 г. составила $260 млн. «В текущем году ожидаем рост более 60%», — сказал он. Таким образом, объем продаж холдинга по итогам 2013 г. может составить более 416 млн долл.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ