31.10.2012, 14:45
Количество просмотров 1570

«Кроха» меняет стратегию развития

Сеть детских магазинов будет открывать торговые точки в спальных районах Санкт-Петербурга.
«Кроха» меняет стратегию развития

 - рис.1Сеть «Кроха», до сих пор открывавшая магазины большой площади, решила сделать ставку на торговые точки шаговой доступности в спальных районах Петербурга. В планах ретейлера открыть примерно 15 магазинов как на арендных, так и на собственных площадях. Затраты на открытие одного торгового объекта составят от 1 млн до 2 млн рублей.

Сейчас сеть насчитывает пять крупноформатных магазинов. Как рассказала руководитель коммерческого отдела сети «Кроха» Татьяна Сасина, вместо торговых залов площадью до 1 тыс. м2 компания будет развивать небольшие точки (не больше 250 м2). Места под магазины будут выбираться в крупных жилых массивах, недалеко от детских учреждений и детских площадок.

Компания решила сделать ставку на более универсальный ассортимент детских товаров, ориентированный на средний и выше среднего ценовые сегменты. Ассортимент будет насчитывать 8—11 тыс. наименований.

«В последнее время товарооборот в этих сегментах активно набирает обороты», — объясняет Татьяна Сасина, отмечая, что в гипермаркетах федеральных сетей в изобилии появились товары нижнего ценового сегмента, а конкурировать с ними нереально.

«Приближение к потребителю при сокращении площади позволит снизить затраты на аренду и гибко реагировать на спрос», — считает управляющий директор компании Esper Group Дарья Ядерная, отмечая, что конкуренция среди торговцев детскими товарами растет, а расположение в шаговой доступности даст определенные преимущества компании.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ