05.10.2015, 15:25
Количество просмотров 3913

Контрафактный и нелегальный алкоголь будет уничтожаться

Росалкогольрегулирование получило от правительства право на уничтожения алкоголя, изъятого из незаконного оборота, а также предметов для его производства и их учета.
Контрафактный и нелегальный алкоголь будет уничтожаться
 - рис.1

Росалкогольрегулирование получило от правительства право на уничтожения алкоголя, изъятого из незаконного оборота, а также предметов для его производства и их учета

Такое постановление подписал 28 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Сегодня оно было официально опубликовано на правительственном сайте. Кроме того, ведомство получило право продать автотранспорт, в котором конфискованный алкоголь был найден.

Новое постановление включает в себя новые правила хранения и вывоза конфискованной алкогольной продукции, полуфабрикатов, этикеток, тары, средств укупорки потребительской тары и акцизных марок, правила формирования документов на уничтожение товара, сроки особых процедур

Также дает особые предписания по уничтожению продукции. Из постановления, в частности, следует, что данный алкоголь будет утилизироваться по решению суда и в соответствии с правилами природоохранного законодательства и нормам санитарии. Росалкогольрегулированию поручено разработать варианты уничтожения изъятого.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ