05.10.2015, 13:53
Количество просмотров 3161

Компания X5 Retail Group расширяет сеть в Ростовской области

X5 Retail Group заключила соглашения о сотрудничестве с правительствами Ростовской и Ярославской областей.
Компания X5 Retail Group расширяет сеть в Ростовской области
 - рис.1

X5 Retail Group заключила соглашения о сотрудничестве с правительствами Ростовской и Ярославской областей

Оба соглашения действуют до конца 2017 года со дня подписания и предусматривают сотрудничество по развитию современной розничной торговли в регионах для удовлетворения потребностей населения в высококачественных товарах по доступным ценам, по социальной поддержке малообеспеченных граждан, а также по продвижению товаров отечественных, в том числе местных производителей.

Документ о сотрудничестве с Ростовской областью подписали губернатор Василий Голубев и директор по взаимодействию с государственными органами власти Х5 Retail Group Станислав Наумов. Документ предусматривает открытие в регионе около 100 магазинов торговых сетей X5 (в том числе с использованием франчайзинга), а также реконструкцию более 70 действующих магазинов на территории Ростовской области. Реализация плана с объёмом инвестиций до 3 млрд рублей позволит создать более 1500 новых рабочих мест.

Под управлением Х5 Retail Group в Ростовской области уже работают 245 универсамов «Пятерочка» и 11 супермаркетов «Перекресток», а также 2 распределительных центра в Аксайском районе. В торговых сетях X5 трудоустроены более 4 700 жителей региона. Доля продукции местных производителей составляет около 30% в ассортименте магазинов «Пятерочка», и 20% - в супермаркетах «Перекресток».

Также в рамках инвестиционного форума в Сочи X5 заключила соглашение о сотрудничестве с Ярославской областью, которое подписал губернатор Сергей Ястребов. 

До конца 2017 года Х5 планирует открыть в Ярославской области 30 магазинов

Это позволит создать дополнительно более 500 рабочих мест. В Ярославской области работают 78 универсамов «Пятерочка», 4 супермаркета «Перекресток» и 3 гипермаркета «Карусель», в которых трудоустроены более 1 600 жителей региона.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ