29.04.2016, 16:30
Количество просмотров 2712

Компания ЦФТ представляет новый функционал для программ лояльности

Об этом рассказала Екатерина Шумская, руководитель Управления программ лояльности ГК ЦФТ в интервью, опубликованном в номере №3(57) журнала Retail&Loyalty.
 - рис.1

Об этом рассказала Екатерина Шумская, руководитель Управления программ лояльности ГК ЦФТ в интервью, опубликованном в номере №3(57) журнала Retail&Loyalty.

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) признан в 2015 году лучшим поставщиком IT-решений для программ лояльности по версии национальной премии Customer eXperience Awards Russia, победив в номинации «Вендор года – за лучшее программное обеспечение для реализации системы управления клиентским опытом». За этим признанием стоят 10 лет успешной работы на рынке лояльности, более 300 реализованных программ с уникальным функционалом и свыше 100 млн участников этих программ. Об особых подходах ЦФТ к реализации нового функционала для программ лояльности, об актуальных проектах и о том, в каких технологиях нуждается рынок, журналу Retail & Loyalty рассказывает Екатерина Шумская, руководитель Управления программ лояльности ГК ЦФТ.


R&L: Победа в номинации «Вендор года» – большое достижение. Что, на ваш взгляд, определило победу ЦФТ?

Е. Шумская: Есть несколько факторов, которые, на мой взгляд, обеспечили победу ЦФТ в первой национальной премии Customer eXperience Awards Russia. В первую очередь это комплексная экспертиза ЦФТ. Компания более 20 лет работает на рынке, наши продукты востребованы в банковской сфере, в системе розничных платежей, на транспорте, они работают на стыке отраслей, интегрируя в едином информационном пространстве различных поставщиков услуг и их многочисленных клиентов. Решения ЦФТ для автоматизации управления клиентской лояльностью используются нашими заказчиками уже свыше 10 лет и аккумулировали весь опыт компании в создании программных продуктов для работы на розничных рынках.

В основе современных программ лояльности всегда лежит мощная и одновременно гибкая ИТ-платформа, которая позволяет быстро обрабатывать большие объемы информации, гибко конфигурировать ее, используя любые профили, задействовать любые каналы коммуникации с клиентом, реализовывать любые маркетинговые сценарии. Наши технологические возможности позволяют реализовать такие программы лояльности, которые выгодны и организаторам, и клиентам-участникам. Они помогают бизнесу лучше понять своего потребителя, а потребителю – почувствовать удовлетворенность от процесса взаимодействия.

Говоря проще, наши программы успешны. Лучше всего это подтверждают показатели наших партнеров: высокий коэффициент удержания клиентов, уровень их удовлетворенности, узнаваемость бренда, доля в кошельке потребителя, отклик на кампании, рост рекомендаций. Положительная динамика ключевых количественных показателей эффективности говорит о том, что программа достигает своей цели: лояльность клиентов конвертируется в реальный доход компании.


Ну и, наконец, эффект масштаба. На текущий момент система по управлению лояльностью ГК ЦФТ является одной из самых производительных в России. К ней подключено более 55 тысяч точек продаж, в рамках системы единовременно действуют более 1,5 тыс. активных маркетинговых акций. Общее число участников программ лояльности – более 100 млн человек, объем обработанных транзакций по всем программам лояльности составляет более 900 млн операций в месяц, а скорость обработки на текущий момент составляет более 500 транзакций в секунду.Востребованность программ лояльности на платформе ЦФТ во многом обеспечивается широкими функциональными возможностями, не имеющими аналогов на рынке. Например, функционал мультисервисной платежной карты, реализуемой в рамках программы лояльности, покрывает практически все потребности клиентов в финансовых услугах. На сегодняшний день сервис реализован в таких наших проектах, как карта «Кукуруза» компании «Евросеть», «Карта Билайн», карта «KARI club» сети магазинов обуви и аксессуаров KARI и в ряде других. При этом, имея в распоряжении современную ИТ-платформу, команду высококлассных разработчиков программных продуктов и собственные высокопроизводительные центры обработки данных, мы можем позволить себе развивать возможности системы на постоянной основе.

Полную версию статьи читайте на нашем сайте.

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ