04.10.2013, 12:16
Количество просмотров 2992

Компания НР представила устройства, которые помогут распечатать документ со смартфона или планшета

КНР анонсировала мобильные аксессуары HP 1200w и JetDirect 2800W, предлагающие беспроводную и NFC-печать (Near Field Communication) соответственно напрямую со смартфонов и других мобильных устройств.
Компания НР представила устройства, которые помогут распечатать документ со смартфона или планшета

НР анонси - рис.1ровала мобильные аксессуары HP 1200w и JetDirect 2800W, предлагающие беспроводную и NFC-печать (Near Field Communication) соответственно напрямую со смартфонов и других мобильных устройств. Для печати с помощью NFC планшет или телефон, с которого пересылается файл, должен поддерживать эту технологию. 


Как утверждают в компании, новинки совместимы с 40 миллионами принтеров семейства HP LaserJet и OfficeJet по всему миру. По данным компании, 90% пользователей смартфонов сталкиваются с необходимостью печати напрямую с их устройств. 

«Организациям необходимо быстро адаптироваться к изменяющимся ландшафтам информационных технологий, в первую очередь, огромным объемам данных и растущей мобилизации работников», — сказал Прадип Джотвани (Pradeep Jotwani), старший вице-президент направления LaserJet и Enterprise Solutions HP. 

По прогнозу компании, к 2017 году 37% рабочих мест будут мобильными, и бизнес должен быть готов ответить на этот тренд.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ