02.10.2015, 15:37
Количество просмотров 4163

Компания Avito приобрела агрегатор доставки товаров Checkout

Управление логистической интернет-платформой CheckOut позволит осуществлять доставку клиентам Avito.
Компания Avito приобрела агрегатор доставки товаров Checkout
 - рис.1

Управление логистической интернет-платформой CheckOut позволит осуществлять доставку клиентам Avito

Avito заключила договор с AltairVC и Edison Venture Capital о контроле над онлайн-платформой CheckOut, чтобы активизировать опцию доставки товаров своим клиентам. Ранее инвестировавшие в развитие CheckOut фонды теперь выйдут из игры, а главным акционером останется генеральный директор компании Г.Ивкин, который собирается развивать проект и в дальнейшем.

У сайта Checkout имеются собственные договора с SPSR Express, «Почтой России», DPD и другими сервисами доставки, поэтому продавец сможет отправлять товар покупателю сразу несколькими способами.

«В ближайшее время Checkout будет недоступен для частных пользователей. Для этого Avito надо будет делать свою платежную систему», — объяснил операционный директор Avito Кристоффер Норман.

Станет ли компания вкладываться в разработку собственной платежной системы, еще не известно. «Мы покупаем CheckOut в первую очередь из-за команды, не из-за масштаба. Масштаб – это мы», – рассказал К. Норман. Напомним, что сайт Avito принадлежит шведской компании Avito AB.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ