02.09.2010, 12:55
Количество просмотров 2397

Карта поможет получить крепкие напитки ночью

Российские потребители смогут
получить алкоголь в розничной сети в ночное время, не нарушая закон об
ограничении времени его продажи, оплатив покупку заранее с помощью карты.
Карта поможет получить крепкие напитки ночью

Российские потребители смогут получить алкоголь в розничной сети в ночное время, не нарушая закон об ограничении времени его продажи, оплатив покупку заранее с помощью карты.

Доработанный проект поправок в закон об обороте этилового спирта предполагает введение запрета на продажу крепкой алкогольной продукции с 23.00 до 08.00 утра. Регионы могут сами, исходя из своих потребностей, ужесточать ограничения на продажу алкоголя в ночное время. В частности, в Москве крепкий алкоголь не будут продавать с 22.00 до 10.00. Запрет вступил в силу с 1 сентября 2010 г.

Однако установленный запрет можно «обойти», оплатив покупку с помощью карты и заказав курьерскую доставку. Так, если покупатель оплачивает заказ картой и транзакция совершается в то время, когда разрешена покупка алкоголя, то покупку он фактически совершает во время оплаты, а доставка товара уже идет в то время, на которое покупатель ее запланировал. «В компании курьерская доставка осуществляется с 8 утра до полуночи», – сказал пресс-секретарь сети «Азбука Вкуса» Андрей Голубков.

Как пояснили в Росалкогольрегулировании, доставка оплаченного алкоголя после 22.00 не является наказуемой. «Это ненаказуемо, если проплата действительно производится до 10 вечера», – сказал представитель ведомства.

По материалам РИА «Новости»

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ