16.11.2015, 10:15
Количество просмотров 2720

JD.com объявляет о результаты продаж в «День Холостяков»

Всего в период с 1 по 11 ноября пользователи китайской интернет-площадки разместили более 100 миллионов заказов, что на 130% больше в сравнении с прошлым годом.
JD.com объявляет о результаты продаж в «День Холостяков»
 - рис.1
Всего в период с 1 по 11 ноября пользователи китайской интернет-площадки разместили более 100 миллионов заказов, что на 130% больше в сравнении с прошлым годом.

На момент окончания акции 11 ноября (00:00–24:00) общее зафиксированное количество заказов превысило 32 млн. Всего в период с 1 по 11 ноября пользователи китайской интернет-площадки разместили более 100 миллионов заказов, что на 130% больше в сравнении с прошлым годом. Объем торговли в этот период вырос на 140%. 

Лидерами продаж стали знаменитые бренды, что полностью отображает концепцию JD – «только качественные товары, только оригинальные продукты». Помимо низких цен, в рамках распродаж компания JD выдвинула концепцию «Качество 11.11» и сделала большой акцент на обеспечение гарантии качества продукции, сервисного обслуживания для каждого покупателя.

В этом году, совместно с более чем 100 крупнейшими брендами, JD.com реализовал концепцию для более качественного потребительского опыта «Качество 11.11» и объединил бренды на собственном веб-сайте «Союз качественных покупок». Говоря об общих трендах, стоит отметить лидерство брендовой продукции в общем объеме заказов. Среди брендов электроники наиболее популярными стали Apple, Huawei, Xiaomi, Samsung, Meizu, в категории бытовых товаров - Midea, Philips, Haer, Hisense, Gree. В категории fashion во время распродаж 11.11 ключевыми стали бренды Adidas, New Balance, Columbia, The North Face, ANTA.

В этом году в День Холостяков пользователи JD.com отдали предпочтение продукции из категорий одежды и товаров для дома – общее количество заказов превысило 13 млн., что составило около 40% от объема продаж 11 ноября. В 2015 году JD.com сделал ставку на расширение ассортимента в данных категориях с учетом роста интереса со стороны потребительской аудитории. В период с 1 по 11 ноября традиционно высокий уровень продаж сохранила и электроника – мобильные телефоны, цифровые камеры, компьютерная техника – более 28 500 000 реализованных единиц, среди которых 2 870 000 единиц - мобильные телефоны.

Также 11.11 в категории потребительской электроники был отмечен двукратный рост объемов заказов по сравнению с прошлым годом. Продажи телевизоров увеличились на 170%, холодильников, стиральных машин - на 180%, посудомоечных машин - на 430%, очистителей воздуха - на 240%, продажи роботов-пылесосов возросли в 3 раза.

На китайском рынке компания JD.com является единственной e-commerce компанией, сумевшей создать собственную уникальную, с точки зрения масштаба и применяемых технологий, логистическую систему, благодаря которой многие клиенты, оформившие заказ утром 11 ноября, получили свои товары уже во второй половине того же дня. Подсчитано, что только 11.11 сотрудники доставки JD.com прошли 48 млн. км., а общий вес грузов составил около 80 000 тонн.

Продажи на JD Global (на интернет-платформах en.jd.com и jd.ru) прошли с 9 по 13 ноября и получили широкий отклик у покупателей разных стран. Уже за первые сутки продаж, 9 ноября, количество заказов на зарубежных площадках JD.com превысило 300 000, заказы были оформлены из десятков стран мира, однако ключевыми стали российский рынок и рынки стран СНГ – их доля составила около 80%. Лидерами продаж стали бренды электроники – среди них были представлены международные компании – Xioami, WileyFox, OnePlus, Nobia, Zopo. На данную категорию пришлось около 50% всех заказов.

«Это наш первый год в России и первый опыт проведения акций в честь Дня Холостяков - и мы остались довольны результатами. Зафиксированные 300 тысяч заказов за первые сутки распродаж - свидетельство нашего быстрого и стабильного развития, постепенно мы покоряем сердца российских потребителей. Мы намерены придерживаться намеченного плана в будущем, предоставляя российскому рынку качественные товары, быструю доставку и надежный клиентский сервис» - отметил Виктор Сюй, Президент международной бизнес-группы JD.com.

Первые товары, приобретенные российскими покупателями на JD.ru в день распродаж, уже начали поступать в Россию. Доставки товаров осуществляет JD совместно со своими логистическими партнерами Почтой России и SPSR Express.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ