15.06.2016, 16:09
Количество просмотров 1773

Инвесторы из Таиланда построят молочный комплекс в Подмосковье за $1 млрд

Земли площадью 50 000 га уже подобраны, и CP Group будет их выкупать из частной собственности.

 - рис.1Земли площадью 50 000 га уже подобраны, и CP Group будет их выкупать из частной собственности.

Крупнейший агропромышленный холдинг Таиланда - Charoen Pokphand Group (CP Group) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) намерены подписать соглашение в рамках ПМЭФ по строительству молочного комплекса в Подмосковье. Его стоимость составит порядка $1 млрд.

"Комплекс будет рассчитан на содержание до 80 000 голов дойного стада и переработку до 400 тыс. т молока в год. По предварительным оценкам, вложения составят $1,1 млрд", - заявил представитель губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Земли площадью 50 000 га уже подобраны и CP Group будет их выкупать из частной собственности. Они расположены преимущественно в Каширском и соседних районах.

РФПИ и CP Group объявили о партнерстве в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2015 году. В мае текущего года стороны подписали соглашение о строительстве крупнейшего в России молочного комплекса в Рязани стоимостью $1 млрд.

Основные активы CP Group сосредоточены в агропромышленном и продовольственном секторе, маркетинге и дистрибуции, а также в телекоммуникационной отрасли.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ