02.12.2015, 09:30
Количество просмотров 2198

Intersport расширяет российскую сеть

Спортивный ритейлер планирует за четыре года утроить бизнес в России.
Intersport расширяет российскую сеть
 - рис.1

Финская компания Kesko, развивающая сеть Intersport, планирует втрое увеличить количество своих магазинов в России

Развитие будет осуществляться за счет открытия торговых площадей под новыми наименованиями с меньшей площадью и меньшем ассортиментом.

О том, что собирается инвестировать 6,8 млн евро в запуск новых розничных сетей в России, заявил гендиректор Intersport Russia Михаил Ландышев. За 4 года компания собирается запустить 34 новых магазина брендов Intersport Run & Fit и The Athlete`s Foot.

Два таких магазина площадью 250-270 кв. м уже работают в Москве и Санкт-Петербурге. Их ассортиментная матрица насчитывает 6000 наименований товаров. Сейчас у Intersport в России семнадцать объектов со средней площадью 0,8-1 тыс. кв. м.

Сеть IR&F рассчитана на профессиональных спортсменов, объясняет М.Ландышев.

«В отличие от классического Intersport, в IR&F продукция представлена только в четырех направлениях: бег, фитнес, плавание и горнолыжное снаряжение»,— отметил он.

«Несмотря на сложный период, люди стали больше обращать внимание на свой образ жизни и здоровье»,— объясняет решение о запуске новых проектов господин Ландышев. Он добавляет, что сопоставимые продажи в магазинах сети за год увеличились более чем на 18%. В первом магазине IR&F, открытом в августе 2015 года, продажи в октябре выросли по отношению к сентябрю на 20%, отмечает топ-менеджер.

Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ