09.09.2010, 13:55
Количество просмотров 2577

Интернет-магазины бытовой техники и товаров для кухни: лидеров нет

В отличие от книжных интернет-магазинов, позиции интернет-магазинов по продаже бытовой техники и товаров для кухни примерно одинаковы, что говорит об отсутствии ярко выраженного лидера.
Интернет-магазины бытовой техники и товаров для кухни: лидеров нет

В отличие от книжных интернет-магазинов, позиции интернет-магазинов по продаже бытовой техники и товаров для кухни примерно одинаковы, что говорит об отсутствии ярко выраженного лидера. Исследование, проведенное компанией РосБизнесКонсалтинг, позволило установить, что на сегодняшний день наиболее популярным интернет-магазином по продаже бытовой техники и товаров для кухни в России является «Dostavka.Ru» (10,5% от общего числа опрошенных). На втором месте с небольшим отставанием располагается «003.ru» (10,0%). Третье место с 9,8% занимает «Холодильник.Ру».

Лидирующим по уровню комплексной лояльности интернет-магазином, занимающимся продажей бытовой техники и товаров для кухни является «Холодильник.РУ» (78,2%). Совсем немного от него отстает «003.ru» (77,6%). Третье место занимает интернет-магазин «Vasko.RU».

Кроме того, исследование позволило оценить степень соответствия интернет-магазинов, продающих бытовую технику и товары для кухни, «идеалу».  Первое место в рейтинге занимает интернет-магазин «003.ru» (95%). Далее следуют «Техника.РУ», «МоскваБыт» и «Даром.РУ». Замыкает рейтинг интернет-магазин «Электрохит».

По материалам РБК.Исследования рынков

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ