13.02.2013, 13:52
Количество просмотров 3498

Интернет-магазин МТС принимает оплату за товары со счета мобильного телефона

Оплата со счета мобильного телефона пока внедрена только в Москве и Московской области, однако уже в ближайшее время сервис будет доступен и в других регионах России.
Интернет-магазин МТС принимает оплату за товары со счета мобильного телефона

 - рис.1Интернет-магазин МТС стал принимать оплату за товары с лицевого счета мобильного телефона, причем как от абонентов МТС, так и от абонентов «Мегафона».  По информации пресс-службы оператора, оплата со счета мобильного телефона пока внедрена только в Москве и Московской области, однако уже в ближайшее время сервис будет доступен и в других регионах России. «Мы уже начали переговоры с компанией „Tele2-Россия“ и еще рядом региональных операторов, чтобы и их абоненты могли оплачивать покупки в нашем интернет-магазине со счетов своих телефонов», — сказала пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко.

С «Вымпелкомом» и «Ростелекомом» (у которого в отдельных регионах есть мобильные активы) пока переговоры не ведутся.

В интернет-магазине МТС для покупки со счета мобильного доступно 400 моделей телефонов и портативного оборудования, а также 500 наименований аксессуаров. По прогнозам МТС, запуск оплаты с мобильного счета в инернет-магазине позволит в дальнейшем наращивать объем ежегодных продаж через интернет-магазин в 2,5—3 раза.

В соответствии с законом о «О национальной платежной системе», цена приобретаемого товара не должна превышать 15 тысяч рублей.

Исполнительный директор Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Елена Бочарова говорит, что пока со счетов мобильных телефонов абоненты операторов оплачивают преимущественно сервисы или обналичивают электронные деньги. «Некоторые компании, например Oriflame, уже внедрили мобильную коммерцию и принимают оплату со счетов мобильных телефонов. Однако покупки товаров с мобильного  единичны, так как пока у пользователей нет привычки хранить на счету телефона крупные суммы», — говорит Бочарова. По ее мнению, сервисы будут пользоваться спросом только через несколько лет.

Доставкой товаров из онлайн-магазина МТС могут пользоваться жители порядка тысячи городов России. Курьерская доставка «до двери» осуществляется в 36 городах, их список продолжает расширяться.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ