09.03.2017, 16:10
Количество просмотров 2074

Intel представил проект «умного города»

В ходе Всемирного мобильного конгресса (MWC 2017) корпорация Intel представила проект города, инфраструктура которого будет мониторить и передавать всю важную информацию в единую базу данных.
Intel представил проект «умного города»
 - рис.1В ходе Всемирного мобильного конгресса (MWC 2017) корпорация Intel представила проект города, инфраструктура которого будет мониторить и передавать всю важную информацию в единую базу данных.

Инновационный проект предполагает, например, что на дорожных столбах уличного освещения будут установлены специальные камеры, которые станут не только фиксировать правонарушения, но и транслировать рекламу. Фонарные столбы будут выполняться в форме рекламных баннеров, при этом исходящий от их дисплеев свет станет освещать улицу. Также в Intel предложили использовать такие столбы в качестве точек доступа в интернет через Wi-Fi каналы.

Кроме этого, специалисты корпорации предложили использовать беспилотные летательные аппараты для мониторинга ситуации в городе и передачи всей информации в центр ее обработки. Помимо этого, такие аппараты можно использовать в качестве каналов выхода в интернет.

Проект «умного города» станет первым этапом на пути совершенствования городской инфраструктуры и повышения комфорта жителей мегаполиса, уверены в Intel.

по материалам techhive.com
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ