16.12.2015, 15:55
Количество просмотров 3004

Intel: к 2025 г. в каждом доме будет как минимум одно «умное» устройство

Подводя итоги 2015 года, компания Intel провела презентацию собственных решений и решений партнеров с технологиями Интернета вещей. По данным опроса Intel, к 2025 г. в каждом доме будет как минимум одно «умное» устройство.
Intel: к 2025 г. в каждом доме будет как минимум одно «умное» устройство

 - рис.1Подводя итоги 2015 года, компания Intel провела презентацию собственных решений и решений партнеров с технологиями Интернета вещей. По данным опроса Intel, к 2025 г. в каждом доме будет как минимум одно «умное» устройство

В рамках программы по трансформации рабочего места корпоративных клиентов компания Intel в июне 2015 года анонсировала технологию Intel Unite, которая направлена на упрощение взаимодействия участников какого-либо мероприятия. Технология позволяет создавать виртуальные переговорные комнаты, в которых сотрудник может демонстрировать содержимое своего мобильного устройства удаленно. Данное решение не предъявляет каких-либо требований к физическому присутствию участников мероприятия в конкретном помещении и не имеет ограничений на их количество.

 - рис.2Интересными оказались и решения партнеров компании Intel. Так, компания Kraftway на базе платформы Intel разработала IT-камеру нового поколения для систем видеонаблюдения разных видов сложности. По сути, это видеокамера со встроенным гиперсервером, которая сама обнаруживает, сопровождает, классифицирует, размечает объекты, собирает по ним статистику, распознает лица и автомобильные номера. Одним из неоспоримых ее преимуществ является также то, что камера позволяет шифровать видеопоток и защитить систему от несанкционированных действий оператора или от действий посторонних лиц.

Также был представлен медицинский киоск, решение компании КРОК, который позволяет производить аутентификацию, измерение температуры тела и веса человека, его артериального давления, а также количества алкоголя и насыщенность кислорода в крови. Киоск предназначен для охраны труда и может использоваться для допуска сотрудников к работе.

Компания Logic Machine представила устройство Ambient – хаб, объединяющий все «умные» устройства в доме (бытовые приборы, осветительные приборы, датчики движения, фитнес-браслеты и т.д.) в одном удобном интерфейсе, а IT-компания Deus – систему управления освещением («умный» свет), которая базируется на беспроводных источниках питания.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ