31.08.2016, 16:15
Количество просмотров 2008

Google составит конкуренцию Uber

Корпорация запускает в США собственный онлайн-сервис поиска автопопутчиков.
Google составит конкуренцию Uber
 - рис.1

Корпорация запускает в США собственный онлайн-сервис поиска автопопутчиков.

Как пишет The Wall Street Journal, для этого в Google намерены использовать ресурсы мобильного приложения израильской компании под названием Waze, которую компания приобрела в 2013 году.

Waze позволяет отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени и прокладывать наиболее оптимальные маршруты. Google планирует запустить сервис уже грядущей осенью, действовать он будет пока только на территории Сан-Франциско (штат Калифорния) и его пригородов.

Ключевое отличие нового сервиса Google от конкурентов заключается в том, что водители, использующие Waze, смогут подбирать лишь тех пассажиров, с которыми им по пути. Последние, между тем, будут оплачивать лишь стоимость бензина, затраченного на поездку, а также добавлять небольшую сумму сверху. При этом на первых порах Google не намерена взимать с водителей процент с их заработка. Таким образом, сервис направлен, скорее, на более эффективное использование автомобилей и разгрузку дорожного движения, а не для того, чтобы дать водителям возможность заработать.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ