25.02.2013, 15:35
Количество просмотров 2027

Google откроет музыкальный онлайн-магазин

Google ведет переговоры с крупными правообладателями о запуске музыкального сервиса.
Google откроет музыкальный онлайн-магазин

 - рис.1Как сообщает Financial Times, с появлением музыкального магазина Google в Интернете эта компания станет конкурентом Amazon и Apple, которые уже имеют свои музыкальные платформы в Сети.

Из отечественных компаний практически никому не удалось заработать на таком контенте — пользователи предпочитали пиратские записи. Google за счет нового сервиса рассчитывает увеличить доходы от рекламы. В настоящее время на них приходится около 95% от выручки интернет-гиганта. Также компания будет предлагать подписку для скачивания музыки – прослушать композиции можно будет бесплатно.

По словам аналитика Strategy Ana­lytics Эда Бартона, которые приводит Financial Times, Google может установить свой новый продукт на мобильные телефоны и планшеты Nexus, которые выпускает сам. Компания также может добавить сервис в число «обязательных» приложений для своей платформы Android, так же как Apple включила сервис iTunes во все iPhone.

Напомним, что Google уже пыталась заниматься продажей музыки в Интернете. В ноябре 2011 года был заключен договор о лицензировании музыкального контента с альянсом правообладателей Armonia в Европе, которое позволяло распространять музыку среди пользователей Android в 35 странах. Бесплатно в приложении можно было скачивать не более одной песни в день. Но вскоре Google была вынуждена закрыть его в пяти европейских странах.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ