14.07.2016, 10:05
Количество просмотров 1921

Google обновил инструментарий для онлайн-ритейлеров

Поисковик даст брендам возможность регулировать отображение в результатах поиска.
Google обновил инструментарий для онлайн-ритейлеров
 - рис.1

Поисковик даст брендам возможность регулировать отображение в результатах поиска.

Новый инструмент Google Showcase Shopping, который на днях был представлен журналистам в Нью-Йорке, предназначен для того, чтобы помочь людям найти то, что они ищут даже в том случае, если поисковый запрос сформулирован расплывчато. По мнению аналитиков Google, более 40% запросов имеют довольно расплывчатую формулировку, например такую, как "летнее платье", или "мебель для гостиной".

С новым инструментом розничный продавец сможет выбрать серию изображений, которая появится в результатах поиска по пресловутым расплывчатым запросам и ключевым словам. Если пользователь нажимает на изображение, то попадает на страницу с дополнительной информацией о продуктах.

Эта новинка базируется на основе другого исследования Google, по данным которого 44% пользователей используют поиск по изображениям, чтобы найти, где купить ту или иную вещь. Это иллюстрирует тот факт, что добавление изображений в результаты запросов будет стимулировать покупательскую активность. Пока Showcase Shopping будет доступен только для продавцов, работающих на рынке США, Великобритании, и Австралии, но логично предположить, что на очереди и другие страны.

"Это новый формат рекламы для шопинга, который позволит продавцу исследовать свою аудиторию, а покупателю, в свою очередь, облегчит поиск нужной вещи.", говорит о новинке Джонатан Альфернис, вице-президент направления покупок и путешествий Google. 

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ