21.02.2013, 10:01
Количество просмотров 2851

Google и платежные системы обсуждают возможность блокирования платежей на незаконных сайтах загрузки

Google ведет переговоры с компаниями Visa, MasterCard и PayPal о прекращении поддержки финансовых операций на незаконных сайтах загрузок.
Google и платежные системы обсуждают возможность блокирования платежей на незаконных сайтах загрузки
 - рис.1Google ведет переговоры с компаниями Visa, MasterCard и PayPal о прекращении поддержки финансовых операций на незаконных сайтах загрузок. Поисковый гигант находится под давлением индустрии развлечений в борьбе с сайтами, которые облегчают обмен ссылками на пиратский контент, как то фильмы, музыка и книги.

Сейчас вопрос обсуждается с несколькими платежными компаниями о том, чтобы приостанавливать платежные операции на сайтах в качестве альтернативы процедуре изменения результатов поиска.

Пресс-секретарь компании MasterCard отметил: «MasterCard очень серьезно относится к онлайн-безопасности и защищенности. Мы сотрудничаем достаточно близко с нашими партнерами для обеспечения лучшего опыта использования электронных платежей».

Visa, MasterCard и PayPal подтвердили свое желание противостоять сайтам, которые предлагают пиратский контент, сообщает Telegraph.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ