09.06.2016, 16:49
Количество просмотров 2602

Гендиректор ОБИ Россия: мы довольны результатами и с оптимизмом смотрим в будущее

9-го июня 2016 года состоялось открытие 26-го гипермаркета ОБИ в России в ТРК «РИГА МОЛЛ».
Гендиректор ОБИ Россия: мы довольны результатами и с оптимизмом смотрим в будущее
 - рис.1

9 июня 2016 года состоялось открытие 26-го гипермаркета ОБИ в России в ТРК «РИГА МОЛЛ».

Общая площадь нового магазина составляет 13200 кв. м. из которых 11 200 кв. м приходится на торговый зал, а 2300 кв. м. занимает «Садовый центр».

По словам гендиректора ОБИ Иана Стрикланда, открытие нового гипермаркета магазинов в непростой экономической ситуации еще раз подтвердило правильность выбранной стратегии и серьезность намерений компании по расширению торговой сети.

Этот гипермаркет, отметил он, стал своего рода вершиной эволюции ОБИ: он разработан и оборудован с учетом всех новейших технологических и маркетинговых трендов, выявленных в результате длительных исследований и опросов фокус-групп. Кроме того, особый акцент был сделан на улучшении ассортиментного предложения. По его словам, в последнее время список поставщиков был обновлен на 20%, ассортимент – на 25%. Также он добавил, что за последние 5 лет доля российских поставщиков в портфеле компании увеличилась на 40%, что позволяет удерживать некоторые цены на уровне 2008 года.

Отвечая на вопрос корреспондента портала Retail-Loyalty.org относительно состояния DIY в целом и показателях работы ОБИ в 2016 году, Иан Стрикланд отметил, что, несмотря на общее снижение покупательской способности и на «просадку» сегмента примерно на 10%, дела здесь обстоят гораздо лучше, чем, например, в туристической или автомобильной отрасли. Потребителям, конечно, пришлось пересмотреть свои семейные бюджеты, однако не до такой степени, чтобы совсем отказаться от обустройства своего жилья. «Кризис для нас – отличная возможность «заточить карандаши» и лучше подготовиться к будущему. Я не сомневаюсь, что скоро ситуация изменится в лучшую сторону и у нас появятся новые покупатели» - резюмировал он.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ