22.01.2013, 15:15
Количество просмотров 2152

ФотоКасса – мобильное приложение для оплаты счетов

Владельцы Andoid или iPhone могут оплачивать любые счета за десять секунд, просто фотографируя их в приложении ФотоКасса.
ФотоКасса  –  мобильное приложение для оплаты счетов

Российские владельцы смартфонов теперь могут оплачивать свои счета без обязательного похода в банк или подключения к интернет-сервисам. ПриватБанк выпустил для российских пользователей мобильное приложение ФотоКасса, который позволяет оплатить любой счет, просто сфотографировав его камерой мобильного телефона.

 - рис.1«Сейчас, чтобы оплатить счет, большинство россиян идут в банковский офис и передают кассиру счет. В принципе, мы практически ничего не изменили, просто теперь вы отправляете кассиру фото этого счета, –  говорит Михаил Рогальский, руководитель направления «Массовые платежи» ПриватБанка и один из авторов приложения. – В отличие от обычной банковской кассы  этот сервис работает круглосуточно, без перерывов и доступен владельцам карт любого российского банка».

Чтобы оплатить счет в Фотокассе, достаточно в приложении выбрать карту, с которой должны списаться деньги, сделать фото счета и нажать «Оплатить». При желании клиент может указать свой email, на который ему будет выслана копия квитанции с печатью об оплате.

Приложение можно скачать бесплатно в Google Play и на iTunes. Банковская комиссия при оплате счетов через ФотоКассу составляет 1% (мин. 20 руб.).

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ